Je découvre le planning

Planning 2017/2018

 

JOURN°= des coursHORAIREACTIVITESLIEUANIMATEUR  
LUNDI1 9h00/10h00STRETCHING (2) : Etirements musculairesEspace Ste Catherine
Béatrice ESMIEU
211h15/12h15GYM SENIOR : autour de l'équilibre et de la mémoireGymnase BradferBrigitte FIEVET
312h15/13h15PILATES : Cours complet ! Gymnase BradferBrigitte FIEVET
415h45/16h45GYM DETENTE (4) : Assouplissements, renforcement musculaire, relaxationEspace GambettaBrigitte FIEVET
517h00/18h00GYM (2) : L.I.A. ou H.I.A., renforcement musculaire et stretchingEspace Sainte CatherineBrigitte FIEVET
618h00/19h00GYM (2) complémentaire : Cours complet !Espace Ste CatherineBrigitte FIEVET
2918h30/19h30GYM ENTRETIEN (4) : échauffement cardio, renforcement musculaire, stretching
MusseySonia CORDIER
MARDI7 9h00/10h15SuppriméThe New Studio
810h30/11h45SuppriméThe New Studio
912h15/13h30SuppriméThe New Studio
1012h15/13h15STRETCHING (3) : Etirements musculairesGymnase BradferBéatrice ESMIEU
1114h15/15h30SuppriméThe New Studio
2216h00/17h00
Uniquement pré-inscriptions
PILATES : gym douce et renforcement musculaire pour la posture et la formeGymnase BradferBrigitte FIEVET
1216h45/18h00SuppriméThe New Studio
1317h00/18h00PILATES : Cours complet !Gymnase BradferBrigitte FIEVET
1418h15/19h15BOKWA FITNESS/AERO LATINO (3) : enchaînement chorégraphique cardioEspace Ste CatherineSonia CORDIER
1518h30/19h45YOGA (4) : Cours complet !The New StudioLaurence MOUGENOT
MERCREDI1610h00/11h00GYM DOUCE (4)Gymnase BradferCaroline DAUGE
1717h30/18h30GYM ENTRETIEN (1) : Cours complet !Gymnase BradferBéatrice ESMIEU
1818h00/19h00GYM GENERALE (3) : Renforcement musculaire soutenuEspace Côte Ste CatherineDorine FONTAINE
1918h30/19h30GYM RYTHMIC (2) : Déplacements, coordinationGymnase BradferCatherine REMY-HAURAY
JEUDI2012h15/13h15CARDIO (3) : Abdo fessiers, renforcement musculaire Gymnase BradferBéatrice ESMIEU
2112h15/13h30YOGA (4) : Cours complet !Studio Gambetta
Laurence MOUGENOT
2418h15/19h15GYM TONIQUE (3) : Renforcement musculaire, échauffement cardioEspace Ste CatherineDorine FONTAINE
2518h30/19h30BOKWA FITNESS/AERO LATINO (1) : enchaînement chorégraphique cardioMusseySonia CORDIER
VENDREDI2810h00/11h00GYM ENTRETIEN (2) Renforcement musculaire, étirementsGymnase BradferBéatrice ESMIEU
2618h00/19h00PUNCH & STRIKE (3) : enchaînements chorégraphiques cardio boxing.Espace Côte Ste CatherineSonia CORDIER